Freundeskreise im Ausland

Freundeskreise im Ausland

Unsere Freundeskreise im Ausland haben eigene Kontaktdaten, an die Sie sich auch direkt wenden können. Unsere Freundeskreise sind über die ganze Welt verteilt - von Australien über Namibia, die Vereinigten Staaten von Amerika bis in die Vereinigten Arabischen Emirate.

AustralienAustralien
RANDWICK
Mathias Burbach
1/21 Mears Avenue
Randwick NSW 2031  

Telefon: +61-2-93266211
Mobil: +61-419-326614
E-Mail: cdu-freundeskreis.australien@maranatha-consulting.com

BelgienBelgien
CDU-Auslandsverband Brüssel-Belgien
10, rue du Commerce
B-1000 Brüssel

Internet: www.cdu-bruessel.org
Facebook: www.facebook.com/cdubxl

Dänemark
ODENSE 

Matthias Rolfs
Reventlowsvej 59
DK-5000 Odense

Telefon: +49 170 2061924
E-Mail: matthias.rolfs@t-online.de

FrankreichFrankreich

NANCY

Philipp Schneider
150, Avenue de Strasbourg
54000 Nancy

Telefon: +33 / 354122872
E-Mail: philipp.schneider90@gmx.de

GriechenlandGriechenland
ATHEN
Joachim Köchling
Kerasountos 6
11528 Athen

Telefon: +30 74 83 033
E-Mail: joachimkoechling@t-online.de

GroßbritannienGroßbritannien
LONDON
Jürgen Schuhmacher
E-Mail: juergen.schuhmacher@gmail.com
Website: freundeskreis-cdu.co.uk

GuatemalaGuatemala
Manfred E. G. Kratz
5a Ave. 15-45, Zona 10
Centro Empresarial, Torre 1, Of. 602
Ciudad de Guatemala

Telefon: +502 – 2333-7050; – 2333-4463/64
Fax: +502 – 2333-3586
E-Mail: mkratz@lagermania.com.gt

ItalienItalien
MAILAND
Franz Wurzel
Villa Sorriso
Via Imbonati 15
I-22100 Como

Telefon: +39-348-2329871
E-Mail:  franz.wurzel@tiscali.it

ROM

Dr. Antje Ehrhardt
Viale Tito Livio, 59
I-00136 Roma

Telefon: +39-368-7505506
E-Mail: antje.ehrhardt@gmail.com

KanadaKanada
ONTARIO
Laura Wiesen
19293 Mountainview Rd.
Caledon ON L7K 2G6

Telefon: +1-519 927 1769
E-Mail: lwiesen@uwo.ca

LuxemburgLuxemburg
Raymond Schiltz
Vorsitzender des CDU/CSU-Freundeskreises
Enzweg 12
D-54668 Holsthum

Telefon: +352 - 621 51 69 68
E-Mail: schiltz@gmail.com
Website: www.cducsu.lu

und

Romain Reinard 
Sekretär / Schriftführer / Webmaster
61, rue Sidney Thomas
L-4332 ESCH/ALZETTE
Tel. +352 691 55 82 78
 
Internet: www.cducsu.lu
 
MexikoMexiko
Christian Bilfinger
Guadalajara 16, Roma Nte.
06700 Ciudad de México, CDMX
Mexiko
E-Mail: christian.bilfinger@gmail.com
 

NamibiaNamibia
WINDHOEK
Andreas Peltzer
P.O. Box 90484
Windhoek

Telefon: + Fax: ++264 - 61 - 240151
E-Mail: cdu@iway.na
 
Der CDU Freundeskreis Namibia bei Twitter: twitter.com/cdu_namibia

ÖsterreichÖsterreich
WIEN
Patrik Wiert
Telefon: +43 664 4328994
Email: cdu-freundeskreis-wien@wiert.at
Internet: www.wiert.at

PolenPolen
RYBNIK
Dipl.-Ing. Christoph Sosna
BJDM / DFK Rybnik
ul. Reja 1-3
44200 Rybnik
Oberschlesien

Telefon: +48 604 0 73539
Fax: +48 32 7395098
E-Mail: odertaler@odertaler.de

SchweizSchweiz
ZÜRICH
Bernd Schöberle
Segatinistrasse 200
CH-8049 Zürich

Telefon: +41 43 2339473 (p)
E-Mail: info@cdu-helvetia.org
Website: www.cdu-helvetia.org

SpanienSpanien
Maximilian Pacha
Calle Manuel Marti 11 puerta 10
Valencia Capital, Valencia
+49 151 28311438
maximilian.pacha@icloud.com

SüdafrikaSüdafrika

BENMORE
Leo Roehrig
P.O. Box 650460
Benmore 2010
E-Mail: leorohr@global.co.za

TürkeiTürkei
Prof. Dr. Gerhard-Wilhelm Weber
Institute of Applied Mathematics,
Middle East Technical University
06531 Ankara

Telefon: ++90 312 210 5652
Email: gweber@metu.edu.tr

USAUSA
NEW YORK
Eckart Nuernberger
300 Madison Avenue
New York, N.Y. 10017

Telefon: +1 646-471-2536
E-Mail: Enuernberger@aol.com und NewYork@wirtschaftsrat.de.

WASHINGTON, D. C.
Stefanie Teggemann
Dr. Thomas Rehermann
Markus Hofbauer

Telefon: +1 (301) 793-8006
E-Mail: info@cdu-dc.org
trehermann@t-online.de | s_teggemann@yahoo.com | markus.hofbauer@gmail.com
Website: facebook.com/cdudc

Vereinigte Arabische EmirateVereinigte Arabische Emirate
Tobias Beutgen
RAK, Villa 3, Khuzam Area
Ras Al-Khaimah

Telefon: +971 502831472
Skype: tbeutgen_agp
E-Mail: tbeutgen@agpglass.com